Главная    Продукция    Фото    Видео    Контакты
Ветроэнергетическая установка WE 10000

Ветроэнергетическая установка предназначена для индивидуальных потребителей (фермеров, садоводов, дачников), объектов, испытывающих перебои в электроснабжении и нуждающихся в автономном бесперебойном питании, таких как лесозаготовительные, фермерские и рыболовецкие хозяйства, метеостанции, световые и радиомаяки, телекоммуникационные системы, больницы, водонасосные станции, системы катодной защиты и др.
Бытовая вертикально-роторная ветроэлектростанция ВЭУ 10000 разработана для эксплуатации в жестких климатических зонах с диапазоном ветров от 3 до 50м/с. ВЭУ 10000 внешне выглядит в виде вертикальной трубы высотой 12м и диаметром 1м, занимаемая площадь на земле не более 1,5х1,5м.
Ветроэлектростанция оснащена специальным цилиндрическим аэродинамическим усилителем, который является статором системы и одновременно служит для защиты ротора от попадания различных предметов (например птиц) в зону вращения ротора.
ВЭУ 10000 оснащена электрогенерирующей системой (расположенной внизу, для удобства обслуживания), которая способна вырабатывать стандартную электроэнергию 3 фазы - 380В/50Гц и 1 фаза - Зх220В/50Гц.
Ветроэлекростанция бесшумная, предназначена для экплуатации частными владельцами - это дома, фермерские хозяйства, зоны отдыха и торговли.
Цилиндрическая конструкция ВЭУ - модульная и набирается из отдельных элементов-модулей диаметром 1м, высотой 1,5м.
В настоящий момент разрабатывается дополнительный блок для подключения ВЭУ 10000 в общую сеть, с целью возврата излишка энергии вырабатываемой станцией.

 
Технические характеристики
Показатель Данные
Мощность 10кВт (при скорости ветра 8-10м/с)
Максимальная мощность 11кВт
Рабочий диапазон ветров 3-50м/с
Вырабатываемое напряжение 1Ф-220В/50Гц; ЗФ-380В/50Гц
Частота вращения ротора 0 - 500об./мин.
Высота конструкции 12м
Диаметр конструкции
   Главная    Продукция    Фото    Видео    Контакты
Hosted by uCoz